Город
  1. Город
 24 сентября 2020, 18:10  

Очерский машиностроительный завод поднял производительность труда на предприятии на 37,5 %

Очерский машиностроительный завод поднял производительность труда на предприятии на 37,5 %

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда и поддержка занятости» машиностроительный завод в Очере поднял производительность труда на предприятии на 37,5 %. Об этом сообщает пресс-служба Министерства промышленности и торговли Пермского края.

В качестве пилотного проекта был выбран поток производства продукции в цехе металлоконструкций различной сложности, объема и веса: сваи, опоры и металлоконструкции зданий. Эта продукция формирует 38 % выручки предприятия.

За время реализации проекта объем производства вырос на 37,5 %. Если раньше один сотрудник за 8-часовую рабочую смену изготавливал 80 кг металлоконструкций, то по итогам реализации улучшений этот показатель вырос до 110 кг. На изготовление партии заказов конструкций из металла теперь уходит на 18,5 % меньше времени. Сваи и опоры изготавливают на заводе за 48,9 дня вместо привычных 60.

«Повышение производительности труда на наших предприятиях – это не только укрепление экономической стабильности региона, модернизация и оптимизация рабочего процесса самих производств, но и профессиональный рост для работников. Ежегодно на их переобучение направляются десятки миллионов рублей. Соответственно, растет уровень их компетенций, а значит, и заработная плата, улучшаются условия труда», – отметил глава региона Дмитрий Махонин.

Все новости компаний