Город
  1. Город
 23 сентября 2020, 12:05  

Экс-чиновника из Пермского края будут судить за продажу земель без торгов

Экс-чиновника из Пермского края будут судить за продажу земель без торгов

В Очерском районе прокуратура вынесла обвинение по уголовному делу в отношении бывшего чиновника, занимавшего должность председателя комитета имущественных отношений в Очерской районной администрации. Он допустил продажу земель сельскохозяйственного назначения без проведения процедуры торгов, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ.

Обвиняемому вменяется халатность, повлекшая за собой причинение особо крупного ущерба (ч 1.1 ст. 293 УК РФ). Следствие установило, что в июле 2019 года чиновник при подписи договора купли продажи земель не проверил содержание документа. Из-за этого сделка произошла в обход торгов, что является нарушением Федерального закона «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». В итоге собственником участка площадью в 8 га стал глава одного из крестьянско-фермерских хозяйств. Это нанесло муниципалитету ущерб на 8 млн рублей.

В данный момент на земли наложен арест, а уголовное дело направлено в Очерский райсуд Пермского края, где оно будет рассмотрено по существу.

Не пропустите:Пермский ХК «Молот-Прикамье» ушел на карантин в связи с коронавирусом23 сентября 2020, 10:35
Все новости компаний