На двух улицах Перми установят новые комплексы фотовидеофиксации

На двух улицах Перми установят новые комплексы фотовидеофиксации

До 15 октября 2020 года на территории Перми установят новые светофорные объекты и комплексы фотовидеофиксации. Оборудование появится в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Не пропустите:​Мэрия Перми рассмотрит предложения о концессии по модернизации уличного освещения16 сентября 2020, 21:15

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, в городе оборудуют 14 новых светофоров на улицах Куйбышева, Уральской, Лянгасова, Боровой, Монастырской, Новогайвинской, Краснова (две штуки), Н. Островского, Подлесной (четыре штуки), Калинина.

Комплексы фотовидеофиксации установят на перекрестке улиц Мира и Советской Армии. Аппарат будет фиксировать выезд за стоп-линию, проезд на красный сигнал светофора, на запрещенный поворот налево, превышение скорости и проезд по трамвайным путям. Еще один комплекс появится в районе шоссе Космонавтов, 121. Он будет реагировать только на превышение скорости.

Установка светофоров и комплексов фотовидеофиксации призвана повысить безопасность дорожного движения. По словам главы Пермского края Дмитрия Махонина, за последние годы этого удалось добиться благодаря комплексному подходу к реализации нацпроекта.

Фото: правительство Пермского края.

Все новости компаний