17 сентября 2020, 12:00   6375

«ЕвроХим» – победитель конкурса «Лидеры строительного комплекса»

Усольский калийный комбинат стал победителем регионального конкурса «Лидеры строительного комплекса», который проводится ежегодно по инициативе Правительства Пермского края.

«ЕвроХим»  – победитель конкурса «Лидеры строительного комплекса»

Церемония награждения прошла в Перми в рамках строительной выставки «Архитектура. Строительство. Ремонт-2020» на площадке павильона «Пермская ярмарка». Лучшие предприятия и организации, отличившиеся в области промышленного строительства и развития социальной инфраструктуры, отметил министр строительства Андрей Колмогоров.

Победителей определяли в 13 номинациях. По итогам конкурса Усольский калийный комбинат компании «ЕвроХим» Андрея Мельниченко признан лучшим объектом промышленного строительства в регионе.

Предприятию вручили хрустальный кубок и диплом I степени. В качестве объектов капитального строительства промышленного и производственного назначения был представлен горнодобывающий комплекс и инженерная инфраструктура комбината.

«ЕвроХим»  – победитель конкурса «Лидеры строительного комплекса»

Проект по строительству Усольского калийного комбината является в своем роде уникальным. Новых калийных производств в России не строили в последние 30 лет. При проектировании комбината учтены самые современные решения и технологии для подобных предприятий калийной индустрии. Так, главный корпус флотационной обогатительной фабрики, который расположен в самом большом здании на промплощадке общей площадью 75 000 квадратных метров, объединил в себе все этапы переработки и обогащения сильвинитовой руды. Уникальным сооружением является и склад готовой продукции, объем которого составляет 130 000 тонн хлористого калия.

Сегодня Усольский калийный комбинат продолжает свое развитие. Параллельно со строительством промышленных объектов в режиме опытно-промышленных испытаний на предприятии выпускают калийные удобрения, востребованные во всем мире.

О компании АО «МХК «ЕвроХим»

АО «Минерально-химическая компания «ЕвроХим» управляет российскими активами EuroChem Group AG, одного из ведущих производителей азотных, фосфорных и калийных удобрений в мире. Деятельность компании включает добычу полезных ископаемых, а также производство, логистику и дистрибуцию удобрений. Компания завершает реализацию стратегических инвестиционных проектов по производству калия на Усольском калийном комбинате (Пермский край) и предприятии «ЕвроХим-ВолгаКалий» (Волгоградская обл.), а также выпуску аммиака на предприятии «ЕвроХим-Северо-Запад» (Ленинградская обл.). Штат сотрудников – более 26 000 человек по всему миру. Владелец компаний «ЕвроХим», СУЭК и СГК – российский предприниматель Андрей Мельниченко. Согласно данным исследования федерального журнала «Эксперт», Андрей Мельниченко является крупнейшим частным инвестором в несырьевом секторе российской экономики.

Все новости компаний