Недвижимость
  1. Недвижимость
 16 сентября 2020, 14:13  

​В 2020 году в Пермском крае построят пять школ и 17 детских садов

​В 2020 году в Пермском крае построят пять школ и 17 детских садов

Сегодня на заседании правительства Пермского края министр строительства Андрей Колмогоров рассказал о реализации в Адресной инвестиционной программы (АИП). До 2024 года в ее рамках планируется возвести 79 объектов. Еще 55 – это школы и детские сады, строящиеся в рамках нацпроектов и региональной госпрограммы «Образование и молодежная политика».

Не пропустите:​Стал известен победитель аукциона на строительство больницы в Полазне 16 сентября 2020, 13:05

По словам министра, сейчас на стадии проектирования находятся 30 объектов, в процессе стройки – 52 объекта, по 44 – готовится конкурсная документация.

В 2020 году в эксплуатацию планируется ввести 37 объектов: пять школ, 17 детских садов и 15 объектов АИП. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, восемь из них уже введены: детские сады в Кудымкаре, Краснокамске, Карьево и Лобаново, детская поликлиника в Индустриальном районе Перми, жилой корпус дома-интерната для престарелых и инвалидов в Орджоникидзевском районе, спортзал и сельская врачебная амбулатория в Майкоре.

Строительство еще 11 объектов АИП завершается. Среди них объекты здравоохранения – две детские поликлиники в Перми и сельские врачебные амбулатории в Пермском районе. Возведение 12 детских садов и пяти школ, которые возводятся по нацпроекту «Образование и «Демография», также движется к завершению.

Дмитрий Махонин, глава Пермского края:

«Объем финансирования в этом году – более 9 млрд рублей. По итогам прошлого года Адресная инвестпрограмма была исполнена на 27 %. В этом году планируем выйти на 60 %. Задача на 2021 год – выполнить программу не менее чем на 90 %. Все эти объекты помогут улучшить условия проживания жителей Прикамья, поэтому нужно наращивать темпы строительства».
Все новости компаний