Политика
  1. Политика
 13 сентября 2020, 11:34  

​Явка на выборах губернатора Пермского края приблизилась к 25 %

​Явка на выборах губернатора Пермского края приблизилась к 25 %

В избирательной комиссии Пермского края подвели итоги посещаемости участков для голосования. На 10.00 13 сентября (с учетом досрочного голосования 11 и 12 сентября) явка составляет 24,5 %. Избирательным правом воспользовались 488669 человек.

Наибольшая активность избирателей фиксируется в Косинском (53,5 %), Юсьвинском (49, 1 %) и Кишертском муниципальных округах (49,1 %). Самая низкая активность наблюдается в Березниках (12,2 %), Александровске (14,6 %) и Краснокамске (17,1 %).

В избиркоме сообщили, что обоснованных жалоб на процесс голосования не поступало. Наблюдатели от общественной палаты не фиксируют серьезных нарушений на избирательных участках.

Напомним, в этом году выборы проходят три дня. Сегодня последний день голосования. На пост губернатора претендуют четыре кандидата: действующий глава Прикамья Дмитрий Махонин (самовыдвижение), бывший директор ОАО «Пемос-Хенкель» Евгений Козлов (партия «Патриоты России»), секретарь крайкома КПРФ Ксения Айтакова (КПРФ) и лидер фракции ЛДПР в Законодательном собрании Прикамья Олег Постников (ЛДПР).

Business Class ведет прямую трансляцию с выборов. В одном материале мы собрали все актуальные новости про кандидатов и ход голосования.

Все новости компаний