08 сентября 2020, 08:00   214

Энергетики «Т Плюс» презентовали стратегию развития теплоснабжения городов Прикамья

На конференции «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности Пермского края», прошедшей на Пермской ярмарке в рамках Всероссийского фестиваляэнергосбережения #ВместеЯрче представители ресурсоснабжающих организаций и госструктур обсудили вопросы развития энергоснабжения в регионе.

Энергетики «Т Плюс» презентовали стратегию развития теплоснабжения городов Прикамья

Доклад о деятельности Пермского филиала «Т Плюс» представил Алексей Мартьянов, заместитель директора филиала по коммерции и развитию. Он обозначил основные положения стратегии развития компании в регионе, среди которых развитие схемы теплоснабжения, модернизация Пермской ТЭЦ-9 и реализация проекта цифровизации тепловых сетей.

Мы с удовольствием откликнулись на приглашение Правительства края, так как мы являемся многолетними партнерами. Формат таких встреч важен и необходим для региона, он позволяет рассказать просто о сложном, в частности об энергосистеме края. С региональной властью у нас выстроен конструктивный диалог, есть понимание общих целей и перспектив развития отрасли», отметил Алексей Мартьянов.

О комплексных решениях в сфере энергоснабжения и энергосбережения, в том числе о деятельности ООО «ЕЭС-Гарант» рассказал Владислав Наберухин, руководитель управления продаж дополнительных видов товаров и услуг Пермского филиал АО « ЭнергосбыТ Плюс». Установка системы автоматического регулирования теплопотребления является одним из наиболее эффективных методов энергосбережения. С помощью данного решения коммерческие, социальные объекты и многоквартирные жилые дома могут снизить расходы на услуги отопления до 25 процентов.

Также ООО «ЕЭС-Гарант» в июле 2020г. завершил работы по модернизации 4 центральных тепловых пунктов Пермского МУП «Городское коммунальное и тепловое хозяйство». Насосы в ЦТП заменены на современные низкочастотные, главное преимущество которых заключается в автоматической регулировке скорости двигателя, благодаря которой снижается энергопотребление и увеличивается ресурс работы техники, а также минимизируется вероятность возникновения различных нарушений. Благодаря выполненным работам муниципальное предприятие в 2 раза сократит затраты на электроснабжение и повысит качество предоставляемых жителям услуг.

«ЭнергосбыТ Плюс» Объединенная энергосбытовая компания Группы «Т Плюс». В «ЭнергосбыТ Плюс» входят 15 филиалов в 16 регионах Российской Федерации. Компания имеет статус гарантирующего поставщика на территориях Свердловской, Кировской, Оренбургской областей и в Удмуртской Республике. Филиалы компании обслуживают в общей сложности более 120 тысяч лицевых счетов организаций и более 3,4 миллионов лицевых счетов физических лиц.
Пермский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» Пермский филиал входит в состав АО «ЭнергосбыТ Плюс» и оказывает услуги по исполнению сбытовых функций Группы «Т Плюс» и теплоснабжающих предприятий компании — ООО «Пермская сетевая компания» (Пермь и Краснокамск), АО «Березниковская сетевая компания» (Березники), ООО «Инвестспецпром» (Чайковский) по работе с потребителями и поставщиками тепловой энергии и горячей воды. Филиал ведет договорную работу и претензионную в сфере теплоснабжения и горячего водоснабжения, сбор денежных средств, проводит взыскание дебиторской и кредиторской задолженности, выполняет расчеты по определению количества энергоресурсов и формирование платежных документов, осуществляет функции тепловой инспекции, контроля коммерческого учета потребителей и организации мероприятий по подготовке к отопительному периоду. Для исполнения сбытовых функций по работе с физическими лицами на территории Пермского края филиал сотрудничает с ОАО «КРЦ-Прикамье», ПАО «Пермэнергосбыт», ВЦ «Инкомус».

На правах рекламы
Все новости компаний