Спорт
  1. Спорт
 04 сентября 2020, 12:06  

Медали Пермского марафона опоздают к забегу из-за коронавируса

Медали Пермского марафона опоздают к забегу из-за коронавируса

Участников Пермского международного марафона, который пройдет 5 и 6 сентября, наградят временными обменными медалями. Эксклюзивные награды организаторы заказали в Китае еще два месяца назад, когда и само проведение марафона в Перми еще было под вопросом. Медали изготовлены вовремя, но срок поставки изменился в связи с пандемией COVID-19.

Наградную продукцию отправили транзитом через Казахстан. Фура с атрибутикой находится там уже три недели. «Пандемия вносит свои коррективы во все сферы. Мы понимаем значимость награды, поэтому на финише всем вручат символические медали, которые после получения оригиналов будут заменены», – пояснил директор «Центра спортивной подготовки Пермского края» Петр Перминов. От лица организаторов спортивного мероприятия он принес участникам извинения за доставленные неудобства.

В связи с риском распространения коронавируса в регламент проведения международного марафона в Перми в этом году внесены изменения. Маршрут остался прежним. Он проходит по центру города, в связи с чем в выходные там ограничат движение транспорта.


Фото: Pixabay.com.

Все новости компаний