Город
  1. Город
 02 сентября 2020, 14:17  

​На юге Пермского края запущен новый газопровод

​На юге Пермского края запущен новый газопровод

В Бардымском округе запущен новый газопровод длиной 25 км. Возможность подключить газ появилась у 662 семей села Елпачиха. Газ был подведен прямо к фасадам, что значительно снизит расходы жителей при подключении. Всего за последние четыре года в округе построено 100 км газопроводов. Объект сдали на 11 месяцев раньше планируемого срока.

В запуске нового газопровода приняли участие глава Пермского края Дмитрий Махонин и спикер краевого парламента Валерий Сухих.

«Мы начинали реализацию этой программы, когда газом здесь было обеспечено лишь 10% домохозяйств, сегодня газифицировано уже 60%. При решении вопросов мы работаем в тесном сотрудничестве с правительством края, администрацией округа и местными депутатами. В этом направлении будем двигаться и дальше. Важно, что, несмотря на все ограничения, вызванные пандемией, в Бардымском округе выполнены все поставленные задачи», – отметил Валерий Сухих.

Кроме того глава региона и спикер краевого парламента оценили спортивные объекты муниципалитета, в том числе и новую многофункциональную спортивную площадку, школы.

Глава Бардымского округа Халиль Алапанов рассказал, что в планах – строительство двух новых школ: в с. Тюндюк и в д. Брюзли. «Уже начаты проектные работы. Реализация этих и других объектов, в том числе объектов здравоохранения, благоустройства территории, дорожного строительства, ЖКХ, не была бы возможна без взаимодействия со всеми ветвями и уровнями власти. Мы находимся в постоянном контакте с нашим депутатом и председателем Заксобрания Валерием Сухих. Только при поддержке инициативы муниципалитетов возможно развитие и реализация успешных проектов», – отметил Халиль Алапанов.

Не пропустите:​Время оперативных решений. Какие проекты принял краевой парламент в августе31 августа 2020, 13:30
Все новости компаний