Политика
  1. Политика
 02 сентября 2020, 12:38  

3 сентября состоится акция «Диктант Победы»

3 сентября состоится акция «Диктант Победы»

3 сентября 2020 года в 16.00 по местному времени состоится Всероссийский исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

На сегодня в общероссийский список мест проведения акции внесено 106 площадок в Пермском крае. Площадки для проведения диктанта созданы в каждом муниципальном образовании Пермского края на базе общеобразовательных учреждений и учреждений среднего профессионального образования Пермского края.

Также написать «Диктант Победы» можно онлайн, заранее зарегистрировавшись на сайте ДИКТАНТПОБЕДЫ.РФ. Тестовые задания будут доступны в 14 часов по московскому времени.

Кроме учебных заведений, площадки для «Диктанта Победы» будут организованы в подразделениях Министерства обороны и Росгвардии: в воинских частях, Пермском военном институте, Суворовском и кадетском училищах. Кроме того, в связи с присвоением городу Перми звания «Город трудовой доблести» впервые акция состоится на «Пермских моторах» и «Пермском пороховом заводе».

Открытые площадки организованы в историческом парке «Россия – моя история» (г. Пермь, ул. Монастырская, д. 2, корп. 1) и в библиотеке им. А.М. Горького (г. Пермь, ул. Ленина, 70).

Всероссийская акция «Диктант Победы» реализуется в рамках федерального проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» совместно с министерством образования Пермского края, администрацией губернатора Пермского края при поддержке Пермского государственного архива социально-политической истории.

В оргкомитет по подготовке и проведению «Диктанта Победы» вошли представители министерства образования Пермского края, администрации губернатора Пермского края и Института развития образования Пермского края, на базе которого работает региональный центр обработки информации (РЦОИ).

«Диктант Победы» призван пробудить интерес у школьников, молодежи, а также у российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого нашей страны, дать возможность проверить свои знания истории. Участникам будут предложены 25 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны, включающие в себя знание как военной истории, так и литературных и художественных произведений военной тематики.

Для города Перми, которому в этом году было присвоено звание «Город трудовой доблести», и для всего нашего региона сохранение памяти о Победе в Великой Отечественной войне является важной практической задачей. Воспитание молодого поколения и повышение общего уровня знаний о Великой Отечественной войне позволяет противодействовать попыткам искажения нашей истории.

Все новости компаний