Город
  1. Город
 28 августа 2020, 15:35  

Власти Перми рассказали, как фонтаны на эспланаде будут работать в сентябре

Власти Перми рассказали, как фонтаны на эспланаде будут работать в сентябре

Представители департамента культуры и молодежной политики администрации Перми сообщили о том, что новый фонтан, расположенный в 68-м квартале эспланады, в течение всего сентября будет показывать специальную праздничную программу. Композиции основаны на музыкальном альбоме группы авторов, посвятивших песни краевой столице. Также стало известно, что в связи с потеплением в регионе, городские власти решили начать работу нового фонтана в праздничном режиме уже с сегодняшнего дня.

Почти вся музыка и аранжировки, представленные в альбоме, написаны пермским композитором Никитой Савостиным. Также в состав праздничной программы фонтана вошла песня «Кама моя» в исполнении Александра Смирнова. Среди исполнителей песен: Денис Бебчук, Ксения Висладос, Анастасия Усольцева, Мария Савостина, Ксения и Александр Тыщики, а также Геннадий Шарвашидзе.

С 28 августа по 30 сентября каждый час, начиная с 18.00 и до 22.00, фонтан будет чередовать новую программу с прошлыми мелодиями. А 3 сентября, в День окончания Второй мировой войны, фонтан представит программу, посвященную 75-летию Победы. Начнется она с минуты молчания и будет состоять из широко известных песен военных лет. Трансляции будут идти также каждый час с 18.00 до 21.00.

Не пропустите:В Прикамье появятся зоны высокоскоростной связи пятого поколения28 августа 2020, 14:35
Все новости компаний