Культура
  1. Культура
 27 августа 2020, 09:05  

​В сентябре на Заводе им. Шпагина в Перми пройдет фестиваль электронной музыки

​В сентябре на Заводе им. Шпагина в Перми пройдет фестиваль электронной музыки

Осенью в Перми пройдет фестиваль электронной музыки и визуального искусства под открытым небом Efest (18+). Мероприятие запланировано на 12 сентября. Площадкой для него станет Завод им. Шпагина (ул. Советская, 1а). Фестиваль уже проходил в Перми в прошлом году.

Фестивальная зона будет расположена на улице. Среди артистов — отечественные исполнители и медиахудожники.

Как рассказывают организаторы, пермскую музыкальную программу представят электронный хаус-поп-дуэт «Ритмика» и коллектив Starcomus. Также на фестиваль приедут артисты из Москвы и Ярославля.

В рамках Efest состоится визуальная программа, которую подготовили кинематографист и режиссер Тургай Кылыч и VJ nerpa. Программу visual art будут транслировать на 500 светодиодных экранах, общая площадь которых составит 125 квадратных метров.

«Событие пройдет с соблюдением обязательных норм Роспотребнадзора — температурного и масочного режима, а также социальной дистанции. Количество билетов ограничено до 1000»,— отметили представители.

Кроме того, гостей ждет LED флэшмоб, лазерное шоу и шоу светящихся дронов.

Программа мероприятия уже опубликована на сайте и в социальных сетях. Праздник пройдет при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Не пропустите:​Стали известны даты проведения юбилейного ​фестиваля Дениса Мацуева в Перми21 августа 2020, 19:20
Все новости компаний