Город
  1. Город
 27 августа 2020, 16:15  

Пермское УФАС оштрафовало российский банк за незаконную смс-рассылку

Пермское УФАС оштрафовало российский банк за незаконную смс-рассылку

Сотрудники Управления ФАС по Пермскому краю провели расследование по заявлению одного из жителей региона о нежелательной рекламной смс-рассылке от банка. Итогом стало возбуждение в отношении банка «Ренессанс Кредит» дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.3 КоАП РФ (нарушение законодательства о рекламе). Согласно закону финансовому учреждению грозит штраф от 100 до 500 тыс. рублей.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, специалисты антимонопольного органа установили, что гражданину поступило смс-сообщение от именного идентификатора RENCREDIT следующего содержания: «Шопинг в «Черную пятницу» будет еще выгоднее! 3 % кэшбэк за ваши покупки по карте «Рененссанс кредит»… Подтвердите участие в акции и ознакомьтесь с условиями... КБ «Ренессанс Кредит» (ООО)».

Заявитель сообщил специалистам, что не знал о включении его номера телефона в список номеров для рассылки сообщений информационного и рекламного характера и не давал на это согласие.

В период рассмотрения дела представитель ООО КБ «Ренессанс кредит» сообщил, что рекламная рассылка на абонентский номер мужчины больше не поступает.

Не пропустите:​Суд приостановил работу гостиницы в Перми 27 августа 2020, 10:50
Все новости компаний