Культура
  1. Культура
 25 августа 2020, 10:48  

​Исторический форум в Перми будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

​Исторический форум в Перми будет посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В Перми стартовала подготовка к ежегодному Историческому форуму. В этом году его тема – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. В рамках форума запланированы конкурсы, лекции, круглые столы, выставки, квесты. Ключевым событием станет научно-практическая конференция.

Не пропустите:Власти Перми готовы изменить один из автобусных маршрутов в микрорайоне Крохалева25 августа 2020, 07:30

В рамках форума планируется проведение конкурсов, лекций и круглых столов, которые будут интересны многим пермякам, также будут организованы выставки, школьные научно-практические конференции, квест-игры и других интерактивных мероприятий. Мероприятия будут проходить по мере снятия эпидемиологических ограничений или в дистанционном режиме.

«Мы хотим максимально полно исследовать и отразить историю нашего города в годы Великой Отечественной войны, изучить биографии пермяков – ветеранов фронта и тыла, осветить какие-то малоизвестные страницы, связанные с военной историей нашего города», – рассказал Андрей Маткин, старший преподаватель Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Председатель Пермской гордумы Юрий Уткин отметил, что в прошлом году наша научно-практическая конференция вышла за рамки города и стала межрегиональной: в ней приняли участие ученые из Уфы, Екатеринбурга и Москвы.

Персоны:
Все новости компаний