На дорогах Прикамья обнаружили три автобуса с неисправными тормозами

На дорогах Прикамья обнаружили три автобуса с неисправными тормозами

За минувшую неделю инспекторы ГИБДД выявили 61 автобус в неисправном состоянии. У трех единиц транспорта должным образом не работала тормозная система, у четырех – рулевое управление. Всего в ходе совместных рейдовых мероприятий сотрудники технического надзора и дорожно-патрульной службы проверили 340 автобусов. Зафиксировали более 200 нарушений ПДД, допущенных водителями.

Правоохранители проверяли легальность работы перевозчиков, соблюдение порядка предрейсового медицинского осмотра, а также режима труда и отдыха водителей. За допущенные правонарушения автотранспортного законодательства к административной ответственности привлечены два должностных лица.

Ранее ГИБДД рекомендовало воздержаться от поездок по Чусовскому мосту. В субботу из-за проведения ремонтных работ на Восточном обходе образовалась огромная пробка. Сейчас ограничений по проезду нет. По информации краевого Минтранса, аварийная ситуация была устранена 22 августа, на ближайшее время ремонтных работ на Чусовском мосту не запланировано.

Не пропустите:Для муниципалитетов Прикамья закупают 42 автобуса малого класса24 августа 2020, 13:29
Все новости компаний