Город
  1. Город
 23 августа 2020, 10:26  

Строительство школы в Кунгурском районе отстает от графика

Строительство школы в Кунгурском районе отстает от графика

Накануне глава Пермского края Дмитрий Махонин в рамках рабочей поездки посетил стройку новой школы в селе Филипповка в Кунгурском районе.

Возведение нового трехэтажного здания началось в июне. Выяснилось, что подрядчик отстает от графика строительства на две недели. Глава региона отметил возможное расторжением договора с подрядчиком в том случае, если он не «нагонит» график.

«В крае ведется масштабная стройка социальных объектов. Жители ждут каждый из них. Нужно, чтобы подрядчик оценил свои силы, если он не справляется, то подрядчика мы будем менять», – пригрозил Дмитрий Махонин.

Здание новой школы позволит вместить 220 детей. Предыдущее рассчитано на 100 учеников, но посещают учебное заведение около 200 человек.Также сообщается, что в старой школе нет спортзала, медкабинета. Столовая находится в отдельном здании, требующем капитального ремонта.

Как сообщила на встрече Раиса Кассина, министр образования и науки, в новом здании будут кабинеты для начальной, основной и старшей школы, специализированные классы, кабинеты труда, медпомощи, библиотека, спортзал и столовая.

Строительство школы обойдется краевому бюджету в 255 млн рублей. Его ведет подрядчик ООО «Уфимская газовая компания». Эта же компания возводит здание поликлиники в Юсьве.

Не пропустите:​Власти Перми увеличат количество мест для летних кафе в 2021 году23 августа 2020, 09:30
Все новости компаний