Город
  1. Город
 21 августа 2020, 17:10  

Проект пермского зоопарка приведут в соответствие с новыми требованиями к содержанию животных

Проект пермского зоопарка приведут в соответствие с новыми требованиями к содержанию животных

В ходе строительства нового пермского зоопарка вступили в силу изменения федерального законодательства в части содержания животных в зоосадах, цирках, дельфинариях, океанариумах и т. д. Как рассказали Business Class в Министерстве строительства Пермского края, всего на территории зоопарка планируется разместить 62 вольера. Проекты одиннадцати из них не соответствуют по площади обновленным требованиям. Кроме того, обязательным стало устройство дренажной системы во всех вольерах. «Проектировщик должен предложить, как привести объект в соответствие с федеральным законом. Могут быть приняты решения как об увеличении площадей вольеров, так и о сокращении коллекции животных», – пояснили в ведомстве.

В июле завершилось техническое обследование 31 объекта первой очереди зоопарка. По итогам обследования составлено техническое задание на корректировку проектной документации. В ближайшее время объявят конкурс на выполнение этих работ. Кроме того, будут обследованы остальные 13 объектов первой очереди.

По итогам работы проектировщика будет сформирована стоимость необходимых строительно-монтажных работ. Срок завершения строительства зоопарка – 2023 год.

Все новости компаний