Реконструкцию инфраструктуры пермского аэропорта планируется завершить в октябре

Реконструкцию инфраструктуры пермского аэропорта планируется завершить в октябре

Автор:

В аэропорту Перми идут работы по обустройству перрона для стоянки воздушных судов и рулежной дорожки С. На перроне завершается укладка марочного бетона. На площадке смонтированы мачты освещения, лотки системы водоотведения, готовится к установке светосигнальное оборудование. Предполагается, что на этой или на следующей неделе подрядчик приступит к монтажу телетрапов. Сборка «рукавов» займет около месяца и должна закончиться раньше, чем реконструкция других участков инженерной инфраструктуры.

Так, сейчас идет работа по обустройству примыкания рулежной дорожки С к взлетно-посадочной полосе в выделенные «окна». «Уложены гидроматы, произведена отсыпка песчано-гравийной смесью и щебнем. Следующий этап – заливка бетона-основы, а затем укладка марочного бетона. На других участках (пути руления) будет произведен разбор существующего покрытия, затем – разработка и уплотнение грунта, а также дальнейшая укладка щебня и бетонирование», – сообщили Business Class в Министерстве транспорта Пермского края.

В ведомстве отметили, что генеральный подрядчик обещает уложиться в срок и сдать работы в октябре. Сейчас на территории аэропорта в ежедневном режиме трудятся около 130 человек, задействовано 20 единиц техники. «Для реконструкции применяются редкие машины, которые позволяют укладывать слой бетона определенной толщины и вести неустанный лабораторный и геодезический контроль. Будет использована технология сбора влаги, которая обеспечит покрытию морозостойкость и долговечность», – добавили в министерстве.

Не пропустите:В Перми вновь объявлен аукцион по реконструкции ул. Героев Хасана04 августа 2020, 07:15
Все новости компаний