04 августа 2020, 10:00   1855

«ЕЭС-Гарант» содействует популяризации энергосервисных контрактов на территории Прикамья

«ЕЭС-Гарант» содействует популяризации энергосервисных контрактов на территории Прикамья
Пермский филиал ООО «ЕЭС-Гарант» провел открытую встречу с представителями Министерства экономического развития и инвестиций Пермского края и Агентства инвестиционного развития региона.

По результатам встречи достигнута договоренность о популяризации министерством энергосервисных контрактов среди предприятий и муниципалитетов края.

Энергосервисные контракты позволяют выполнить полный комплекс мероприятий по внедрению энергосберегающих технологий на предприятиях и в учреждениях. Одним из главных преимуществ для клиентов является рассрочка оплаты работ за счет экономии на платежах за энергоресурсы. При этом часть экономии остается в распоряжении заказчика сразу после модернизации оборудования.

В ходе встречи представители ООО «ЕЭС-Гарант» познакомили государственных служащих с успешным опытом компании по реализации энергосервисных контрактов в Пермском крае. В 2018 году было установлено современное погодозависимое оборудование в четырех детских садах города Чайковского Пермского края, что позволило муниципальным учреждениям сэкономить на услугах теплоснабжения за год 1,2 млн руб. В марте 2020 года на четырех ЦТП муниципального унитарного предприятия «ГКТХ» произведена замена насосного оборудования на современное низкочастотное. Это позволило МУП в два раза сократить затраты на электроснабжение и повысить качество предоставляемых жителям услуг.

ООО «ЕЭС-Гарант» – независимая энергосбытовая и энергосервисная компания. Основные виды деятельности: поставка электроэнергии, природного газа, услуги по энергосбережению и повышению энергоэффективности. Среди ключевых партнеров – основные производители электроэнергии и энергосбытовые компании, а также крупнейшие производители энергосберегающего оборудования и приборов учета.

www.ies-garant.ru

На правах рекламы
Все новости компаний