Политика
  1. Политика
 27 июля 2020, 15:05  

Выборы губернатора в Пермском крае будут проходить три дня

Выборы губернатора в Пермском крае будут проходить три дня

В этом году голосование на досрочных выборах губернатора Пермского края будет проходить в течение трех дней – с 11 по 13 сентября включительно. По утвержденному ЦИК порядку голосования 11 и 12 сентября оно будет досрочным.

Не пропустите:​Избирком назначил довыборы в краевой парламент по округу № 223 июля 2020, 18:05

Как сообщили в краевом избиркоме, решение о трехдневном голосовании принято для удобства избирателей и минимизации их количества на одном участке в целях соблюдения санитарно-эпидемиологических норм.

Среди официальных кандидатов два самовыдвиженца: действующий врио губернатора Дмитрий Махонин и исполнительный директор ФГУП «Машиностроительный завод им. Дзержинского» (ЗиД) Павел Панков. Еще пять кандидатов представляют политические партии: экс-директор ОАО «Пемос-Хенкель» Евгений Козлов (партия «Патриоты России»), руководитель холдинга «Сатурн-Р» Александр Репин («Справедливая Россия»), депутат краевого парламента Олег Постников (ЛДПР), секретарь крайкома КПРФ Ксения Айтакова (КПРФ) и предприниматель Андрей Михеев («Российский объединенный трудовой фронт») и директор ООО «Статус-кво» Филипп Чернышев (самовыдвижение). До 29 июля они должны предоставить документы на регистрацию.

Кроме губернаторской кампании 13 сентября в Прикамье пройдут довыборы в краевой парламент по округам № 2, 13, 17 и муниципальные выборы в 15 территориях.

Напомним, многодневная практика впервые применялась на общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ. Основной день для волеизъявления граждан был назначен на 1 июля. С 25 по 30 июня проходило «голосование до дня голосования».
Все новости компаний