Город
  1. Город
 27 июля 2020, 16:43  

​Дмитрий Самойлов проинспектировал строящиеся детские сады в Перми

​Дмитрий Самойлов проинспектировал строящиеся детские сады в Перми

Глава Перми Дмитрий Самойлов проконтролировал ход строительства детских садов в городе. Мэр посетил объекты в Дзержинском и Мотовилихинском районах. Об этом сообщили в администрации города.

Сегодня здания для дошкольных учреждений возводятся на четырех площадках: ул. Желябова, 16б, ул. Плеханова, 63а, ул. Евгения Пермяка, 8а, ул. Байкальской, 26б. После сдачи объектов появится 1000 новых мест в детских садах, в том числе 172 – в ясельных группах. Все детские сады строятся в рамках софинансирования из краевого и федерального бюджетов.

«На всех объектах видны серьезные изменения. Подрядчики, работающие на стройке на улицах Желябова и Евгения Пермяка, идут по графику. Подрядчик строительства детсада на улице Плеханова сменился. Сейчас он ведет кладку второго этажа. Поставил задачу увеличить количество рабочих и максимально сократить отставание от графика», – сообщил г-н Самойлов.

На протяжении нескольких лет мэрия системно занимается созданием социальной инфраструктуры. В 2019 году в Перми появилось порядка 700 новых мест для дошкольников: после капремонта открылся корпус детского сада № 261 в Кировском районе, принял воспитанников новый корпус детского сада «Гармония» по ул. Чернышевского, 17в. Летом открыл свои двери третий корпус детского сада «Эрудит» в Мотовилихе по ул. Агатовой, 26. Его в муниципальную собственность передал застройщик микрорайона – компания «Девелопмент-Юг».

Не пропустите:​Мэрия завершила оценку всех торговых объектов в центре Перми, попавших под изъятие27 июля 2020, 07:15

Фото: стройка детского сада по ул. Желябова, 16б // администрация Перми.

Все новости компаний