Город
  1. Город
 26 июля 2020, 20:52  

​В Пермском крае ожидается теплая и дождливая неделя

​В Пермском крае ожидается теплая и дождливая неделя

На следующей неделе в Пермском крае ожидается теплая и дождливая погода. В понедельник и во вторник температура воздуха окажется около климатической нормы. Днем она повысится до +27°, ночью до +16°. При переменной облачности в отдельных районах пройдут кратковременные дожди и грозы. Об этом рассказали авторы проекта «Метеоролог и я».

В среду на погоду в регионе начнет оказывать влияние небольшой циклон. Температура воздуха днем 29 июля составит до +25°, ночью до +15°. В четверг днем воздух прогреется до +27°, ночью до +17°.

По предварительным прогнозам, во второй половине дня в среду и в ночь на четверг в Пермском крае вновь ожидаются дожди. Из-за близости центра циклона в северных районах осадки будут более продолжительными, они сохранятся и днем 30 июля. Южная половина края в это же время попадет в теплый сектор. При условии отсутствия облачности и осадков можно ожидать небольшое потепление, по крайнему югу температура воздуха может увеличиться до +28°.

В ночь на пятницу Пермский край попадет под влияние размытого холодного фронта: в дневные часы ожидаются дожди и грозы. Температура воздуха днем 31 июля составит до +26°, ночью до +18°.

По предварительным прогнозам, в субботу погодные условия существенно не изменятся. В большинстве районов вероятны ливневые дожди и грозы при температуре воздуха, близкой к климатической норме. В воскресенье есть вероятность небольшого потепления, особенно в южных территориях Прикамья.

Не пропустите:​В Перми на автовокзале вместо пункта контроля температуры открыли кафе26 июля 2020, 17:30
Все новости компаний