Город
  1. Город
 23 июля 2020, 23:30  

​Представители фитнес-индустрии попросили властей Прикамья назвать дату возобновления их работы

​Представители фитнес-индустрии попросили властей Прикамья назвать дату возобновления их работы

Представители некоммерческого партнерства «Национальное фитнес-сообщество» обратились к врио губернатора Пермского края Дмитрию Махонину с просьбой назвать точные даты возобновления деятельности фитнес-клубов на территории региона. Об этом сообщает Properm.ru.

«Количество фитнес-клубов в докризисное время в Пермском крае составляло около 150 объектов. Согласно оценке «Национального фитнес-сообщества», по самому оптимистичному сценарию развития события 30 % из них уже не смогут открыться после отмены карантинных мер в силу ряда объективных причин. Представители фитнес-бизнеса полностью исчерпали свой личный финансовый резерв, выплачивая арендные платежи, ЖКХ и зарплату сотрудникам на протяжении почти четырех месяцев простоя. Вместе с тем, период выхода из режима ограничений выпадает на самый низкий сезон для отрасли, летом даже в обычное докризисное время сохранять стабильность бизнеса очень сложно. Наряду с этим значительно ухудшилось финансовое положение жителей Пермского края, что неминуемо повлияет на падение спроса до 50 % в сравнении с предыдущим годом», — отмечают в тексте обращения.

По данным некоммерческого партнерства, в фитнес-индустрии Прикамья задействованы более 7 тыс. сотрудников, многие из них остались без достаточных средств к существованию. Около 135 тыс. пермяков «страдают от полного отсутствия возможности посещать фитнес-клубы».

Также в обращении упомянули факт того, что в большей части субъектов Российской Федерации произошел перезапуск спортивно-оздоровительной отрасли после ограничений. «В Пермском крае соблюдается полное молчание со стороны властей», — добавили представители фитнес-сообщества.

Ранее региональные власти уточняли, что фитнес-клубы и спортивные центры откроются лишь на третьем этапе снятия ограничений режима самоизоляции. Спортивные учреждения не работают в Прикамье с 28 марта.

НП «Национальное фитнес-сообщество» зарегистрировано в Москве. Организация объединяет более 1 тыс. фитнес-клубов в 70 субъектах страны. Президентом «Национального фитнес-сообщества» является Елена Силина.
Все новости компаний