14 июля 2020, 14:15   1969

«РТ Лайн» готовится к выходу на три автобусных городских маршрута Перми

15 июля 2020 года компания «РТ Лайн» начнет обслуживание трех автобусных маршрутов города – № 1, 4 и 67.

«РТ Лайн» готовится к выходу на три автобусных городских маршрута Перми

Для осуществления перевозок пассажиров будет задействован парк из 57 транспортных средств: 19 автобусов на маршруте № 1, 17 автобусов на маршруте № 4 и 21 автобус на маршруте № 67.

Дополнительно для каждого маршрута предусмотрен резерв из двух автобусов.

Контрактом предусмотрено использование автобусов как на дизельном топливе, так и на компримированном природном газе (КПГ). В начале июля «РТ Лайн» приобрел на заводе «ЛиАЗ» («Группа ГАЗ») 56 новых автобусов на КПГ. Автобусы были поставлены на учет в ГИБДД в Перми. На маршруте № 4 будут курсировать автобусы только на КПГ, на маршрутах № 1 и № 67 соотношение автобусов на КПГ и дизельном топливе составит 20 % и 80 % соответственно.

На текущий момент водители «РТ Лайн» проходят стажировку на новых маршрутах под руководством водителей-наставников.

Все автобусы оборудованы медипанелями и автоинформаторами для информирования пассажиров, а также переносными валидаторами для осуществления оплаты проезда единой транспортной картой или банковской картой. К 1 октября 2020 года переносные валидаторы будут заменены на стационарные.

Напомним, с 1 июня текущего года «РТ Лайн» обслуживает два автобусных маршрута в Перми – № 14 и № 32.

Компания ответственно подходит к оказанию услуг, проявляя заботу о пассажирах и сотрудниках, и уделяет особое внимание соблюдению транспортного законодательства.

Так, с момента начала работы в г. Перми «РТ Лайн» провел ряд мероприятий, способствующих формированию образа надежного перевозчика: ввел форменную одежду для персонала; провел тестирование персонала на предмет выявления заболевания коронавирусом; создал сообщество в «ВКонтакте», где регулярно происходит общение с пассажирами; на постоянной основе проводит мероприятия, направленные на сокращение количества дорожно-транспортных происшествий и предупреждение опасного поведения участников дорожного движения.

Источник:

+7 (342) 248-00-51

+7 (495) 150-88-41

www.rt-line24.ru

press@rt-line24.ru

«РТ Лайн» готовится к выходу на три автобусных городских маршрута Перми

«РТ Лайн» входит в холдинг «Ресурс Групп», специализирующийся на оказании услуг в сфере управления и обслуживания транспорта. Холдинг образован в 2008 году. Сегодня «Ресурс Групп» управляет парком в 13 000 транспортных средств и имеет более 60 точек присутствия в РФ. Благодаря успешному применению эффективных и современных решений по управлению и обслуживанию автопарка клиентами холдинга являются такие компании, как ОАО «РЖД», Группа «НЛМК», ПАО «Интер РАО», ПАО «ФосАгро», АО «ОХК «Уралхим» и др.


На правах рекламы
Все новости компаний