10 июля 2020, 14:40   4046

​ВТБ достиг рекордной доли в выдаче ипотеки в Прикамье

Во втором квартале 2020 года ВТБ установил собственный рекорд рыночной доли в выдаче ипотеки в Пермском крае. В мае она выросла по сравнению с апрелем на 1,72 п. п. и достигла максимального показателя за все время работы банка в регионе – 31,67%*.


​ВТБ достиг рекордной доли в выдаче ипотеки в Прикамье

В мае более 570 жителей Прикамья получили в ВТБ ипотеку на сумму свыше 1 млрд рублей – это в 1,5 раза больше, чем в мае 2019 года. Всего за январь – май ВТБ выдал в регионе порядка 3 тыс. жилищных кредитов на сумму 5,2 млрд рублей, что на 34 % превышает показатель за аналогичный период прошлого года.

Одним из основных факторов, стимулировавших спрос на ипотеку, стала программа господдержки для приобретения жилья в новостройках по ставке 6,5 %. На нее приходится около 20 % выдачи ВТБ в регионе.

Владимир Стрельников, управляющий ВТБ в Пермском крае, прокомментировал: «Ипотека – не просто один из самых популярных банковских продуктов, но и важный драйвер для социальной сферы и экономики. Мы стремимся к тому, чтобы ипотека в ВТБ была доступной и комфортной, и видим позитивный отклик от жителей Прикамья. Клиенты активно интересуются нашими и государственными программами, а также совместными акциями с застройщиками».

По итогам мая ВТБ также достиг рекордной для себя рыночной доли в сегменте ипотечного кредитования и в целом по России – она составила 31,3%. *

На сегодняшний день клиенты могут оформить ипотеку в ВТБ по ставке от 7,9 % годовых, а совместные программы с отдельными застройщиками позволяют получить ипотечный кредит со ставкой от 0,5 % на первый год. Также банк активно работает в рамках льготных госпрограмм, позволяющих получить кредит под 6,5 % годовых на жилье в новостройках и 5 % годовых для семей, у которых после 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок.

* По данным ЦБ РФ за май 2020 г.



На правах рекламы
Теги:
Все новости компаний