Город
  1. Город
 09 июля 2020, 11:35  

​С 16 июля Пермская художественная галерея возобновит работу

​С 16 июля Пермская художественная галерея возобновит работу

Пермская художественная галерея откроется для индивидуальных и групповых посещений 16 июля. Возобновлять работу планируют поэтапно. Сначала откроются залы на первом этаже, с 20 июля — пространства на втором и третьем. Об этом сообщает пресс-служба галереи.

С 16 июля для зрителей будут доступны экспозиция русского искусства XVIII–XIX веков и две выставки: «Художники Пермского края. Эпохи и поколения» и «Урал: образы и мифы». Затем залы западноевропейского искусства и экспозиция пермской деревянной скульптуры.

Открытие новой выставки «Строгановы: эпоха в иконных образах», посвященная строгановским иконам и предметам церковного убранства XVII–XVIII веков из фондов галереи, запланировано на 1 августа.

Пермскую художественную галерею также смогут посещать и экскурсионные группы численностью до пяти человек. Одновременно в помещениях галереи может находиться не более 50 человек. Зрители при входе в галерею должны соблюдать масочный режим. Покупка билетов производится в кассе бесконтактным способом: посредством банковских карт или смартфонов. График работы остается прежним.

Ранее оперштаб по борьбе с коронавирусом принял решение об открытии Пермского зоопарка.

Не пропустите:В Перми началась реконструкция 66-го квартала эспланады08 июля 2020, 15:30
Все новости компаний