Город
  1. Город
 07 июля 2020, 21:35  

​В Минстрое рассказали об итогах экспертизы объектов зоопарка в Перми

​В Минстрое рассказали об итогах экспертизы объектов зоопарка в Перми

ООО «Инвента» завершило техобследование 31 объекта первой очереди зоопарка в Перми. Экспертиза показала, что девять зданий находятся в аварийном состоянии. В отношении еще 22 построек дано заключение «работоспособное или ограничено работоспособное состояние». Еще 13 объектов первой очереди планируется обследовать. Об этом сообщают в региональном министерстве строительства.

Не пропустите:Загадали демонтаж. Возобновилось разбирательство между краевыми властями и подрядчиком зоопарка27 июня 2020, 09:00

По итогам обследования составлено техзадание на корректировку проектной документации первой очереди зоопарка. Также планируется привести проект к обновленным требованиям по содержанию животных в зоосадах.

После завершения техобследования подрядчик подготовит предложения по проектным решениям для каждого объекта и экономически их обоснует.

В Минстрое также сообщили, что на находящихся в нормативном состоянии объектах продолжаются работы. В частности, ведется устройство наружных сетей, строительство ряда объектов II этапа первой очереди (здания контактного зоопарка, сцены, вольера «Овцебык»).

Наряду с этим УКС направил генподрядчику строительства зоопарка – АО «РЖДстрой» письмо о возможности продолжить работы на пяти объектах I этапа первой очереди, это вольеры «Олени, лоси, рыси, тигры», «Лев, гиены», «Птичник», «Медведь бурый», а также система водоподготовки бассейна.

Все новости компаний