06 июля 2020, 12:25   3480

«РТ Лайн» проводит мероприятия по повышению безопасности дорожного движения

С целью повышения безопасности дорожного движения «РТ Лайн» проводит ряд мероприятий, направленных на сокращение количества дорожно-транспортных происшествий и предупреждение опасного поведения участников дорожного движения.

«РТ Лайн» проводит мероприятия по повышению безопасности дорожного движения

При принятии на работу в «РТ Лайн» все водители проходят тестирование в автоматизированном режиме на знание правил дорожного движения (ПДД). Тест состоит из 20 вопросов. При допущении сотрудником 3-х и более ошибок, водитель не трудоустраивается в компанию до момента получения положительного результата. После того, как кандидат в водители показал положительный результат на знание ПДД, он направляется на стажировку на том типе и марке транспортного средства и по тому маршруту, на котором будет в последствии осуществлять свою трудовую деятельность. Допуск к самостоятельной работе осуществляется только после положительной характеристики от водителя-наставника о соответствующих навыках вождения водителя-стажера. Водители-наставники – компетентные водители компании, которые прошли обучение в специализированном учебном центре по соответствующей программе и получили удостоверение водителя-наставника.

В рамках программы повышения безопасности дорожного движения предусмотрены дополнительные меры в случае возникновения ДТП по вине водителя компании. Водитель должен пройти дополнительное тестирование на знание ПДД, а также получить одобрение на допуск к работе от водителя-наставника, предварительно подтвердив свои навыки вождения на повторной стажировке.

Если водитель допускает повторное дорожно-транспортное происшествие по своей вине, ставится вопрос о его несоответствии профессиональным навыкам, и он в последствии подлежит увольнению.

Соблюдая требования транспортного законодательства РФ, ежедневно все водители «РТ Лайн» проходят процедуру выпуска на линию, состоящую из нескольких этапов.

Перед выпуском на маршрут, диспетчер проверяет у водителя наличие водительского удостоверения и необходимой документации для осуществления работы, после чего выдает путевой лист.

Далее водитель проходит предрейсовый медицинский осмотр и после получения соответствующей отметки медицинского работника, контролер проводит проверку технического состояния транспортного средства.

В случае отсутствия технических неисправностей, контролер ставит отметку в путевом листе о прохождении предрейсового контроля.

Перед выездом на линию инженер по безопасности дорожного движения проводит предрейсовый инструктаж для водителя об особенностях работы на маршруте. Т

олько после выполнения всех мероприятий водитель выезжает на линию.

«Создание и реализация в компании комплексной программы по повышению безопасности дорожного движения позволяет сократить риск возникновения ДТП и способствует формированию законопослушного поведения у сотрудников на дороге», - поясняет специалист отдела по безопасности дорожного движения «РТ Лайн».

Источник:

+7 (342) 248-00-51

+7 (495) 150-88-41

www.rt-line24.ru

press@rt-line24.ru

«РТ Лайн» проводит мероприятия по повышению безопасности дорожного движения

«РТ Лайн» входит в холдинг «Ресурс Групп», специализирующийся на оказании услуг в сфере управления и обслуживания транспорта. Холдинг образован в 2008 году. Сегодня «Ресурс Групп» управляет парком в 13 000 транспортных средств и имеет более 60 точек присутствия в РФ.Благодаря успешному применению эффективных и современных решений по управлению и обслуживанию автопарка, клиентами холдинга являются такие компании как ОАО «РЖД», Группа «НЛМК», ПАО «Интер РАО», ПАО «ФосАгро», АО «ОХК «Уралхим» и др.


На правах рекламы
Все новости компаний