Политика
  1. Политика
 05 июля 2020, 09:30  

Власти уточнили сроки проведения переписи населения в Пермском крае

Власти уточнили сроки проведения переписи населения в Пермском крае

Дата очередной переписи населения в Пермском крае, равно как и во всей стране, перенесена на апрель 2021 года. Ранее Пермьстат сообщал, что процедура пройдет в октябре 2020 года, но согласно постановлению Правительства РФ с октября текущего года и до июня 2021 года будет происходить перепись в труднодоступных территориях. Об этом сообщает пресс-служба администрации Перми.

Не пропустите:​В июле заработают 44 детских лагеря в Пермском крае05 июля 2020, 08:30

На сегодняшний день известно, что Всероссийская перепись населения будет проходить с 1 по 30 апреля 2021 года, а ее первые итоги будут подведены уже к осени того же года. Финальные цифры подготовят к четвертому кварталу 2022 года.

Как и было запланировано, процедура будет проходить при активном использовании цифровых технологий – онлайн-переписи, при которой желающие граждане могут пройти регистрацию на сайте Госуслуг и самостоятельно заполнить электронный переписной лист. В то же время по-прежнему будет происходить обход жителей переписчиками, которых оснастят техническими средствами со специальным программным обеспечением. Переписные участки также будут работать, в том числе на базе МФЦ.

Все новости компаний