Город
  1. Город
 26 июня 2019, 22:15  

Перепись населения пройдет в октябре 2020 года через интернет

Перепись населения пройдет в октябре 2020 года через интернет

Пермьстат сообщил, что в 2020 году будет осуществлена первая в России перепись населения с использованием сети Интернет. С 1 по 31 октября каждый пермяк сможет пройти перепись онлайн, в переписном пункте или приняв переписчика у себя на дому.

В 2018 году в некоторых регионах страны прошла тестовая онлайн-перепись. «Возникли некоторые технические проблемы. Многие люди, участвовавшие в пробной переписи, жаловались на длительность ее прохождения и говорили, что сервер часто «зависает». На данный момент идет работа над технологиями, чтобы следующая перепись прошла успешно и без затруднений», – рассказал руководитель Пермьстата Владимир Белянин.

Для прохождения переписи через интернет достаточно зарегистрироваться на сайте госуслуг и получить свой персональный код. Также можно подойти на заранее указанный счетный участок или дождаться переписчика у себя дома. Вопросы для переписи будут одинаковыми в онлайн и офлайн режимах.

Подготовка к переписи в 2020 году идет полным ходом, создаются переписные комиссии. Перепись будет осуществлена сотрудниками Пермьстата и МВД.

Не пропустите:Оборот розничной торговли с начала года в Пермском крае вырос на 1,8%20 июня 2019, 07:30
Все новости компаний