Город
  1. Город
 30 июня 2020, 21:25  

​В Пермском крае открываются летние кафе

​В Пермском крае открываются летние кафе

С 1 июля летние кафе и уличные веранда на территории Пермского края возобновляют свою работу. Такое решение было принято сегодня на заседании краевого оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией.

«Летники» могут принимать гостей при соблюдении ряда санитарно-эпидемиологических требований. Среди них — расстановка столов на расстоянии не менее 1,5 м друг от друга, персонал должен обрабатьвать дезинфицирующими средствами контактные поверхности каждые 2-4 часа, посуду можно мыть только с применением дезинфицирующих моющих средств, как вручную, так и в посудомоечной машине. Также заведениям общепита предлагается использовать одноразовую посуду.

Напомним, кафе, рестораны, бары и другие были вынуждены приостановить деятельность с 28 марта. На протяжении этого времени заведения работали в режиме доставки и самовывоза. Ранее стало известно, что участники рынка общественного питания обратились за поддержкой к властям Прикамья.

Не пропустите:Курьер вместе с шеф-поваром. Пермские кафе и рестораны развивают собственные сервисы доставки 30 июня 2020, 07:00
Все новости компаний