​На перекрестке в центре Перми появились новые светофоры

​На перекрестке в центре Перми появились новые светофоры

На пересечении Комсомольского проспекта и ул. Пермской заработали новые светофоры с тонким корпусом. Причиной замены светофоров стала реконструкция Комсомольского проспекта, начатая в 2019 году.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, кроме установки обновленных устройств на данном участке также заменяют дорожное покрытие, обустраивают тротуары, строят кабельную и ливневую канализацию и обновляют зеленые насаждения.

На сегодняшний день работы по благоустройству ведутся одновременно на нескольких участках Комсомольского проспекта. Реконструкция проспекта приурочена к 300-летию города. Планируется, что сразу на нескольких главных улицах будет отремонтирована проезжая часть, проведен ремонт бульварной части, где установят скамейки, урны и торшерные опоры освещения. В рамках реконструкции Комсомольского проспекта на тротуарах и бульварной части улицы появляются люки в зверином стиле – на них размещены голова медведя, символа Прикамья, название города и дата его основания.

Отметим, аналогичные светофоры уже применяют в Москве. Низкий вес позволяет облегчить чистку, а современные светодиоды не теряют яркость при низких температурах.

Не пропустите:План-300. Дмитрий Самойлов рассказал о плане подготовке к 300-летию Перми29 июня 2020, 12:00

Фото: пресс-служба администрации Перми.

Все новости компаний