Город
  1. Город
 27 июня 2020, 11:55  

​В Прикамье перед судом предстанет фигурант дела об обналичивании средств

​В Прикамье перед судом предстанет фигурант дела об обналичивании средств

Прокуратура Пермского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Краснодарского края. Он обвиняется в мошенничестве, совершенном в крупном размере, и посредничестве во взяточничестве.

Фигурант уголовного дела сообщил представителю одной из коммерческих организаций о возможности вывода 20 млн рублей, заблокированных по решению ИФНС России по Набережным Челнам, через управление ФССП России по Пермскому краю. Согласившись на предложение, бизнесмен подыскал физических лиц, через которых впоследствии обналичивал деньги. Из них около 1 млн рублей обвиняемый похитил.

С ноября 2017 года по январь 2018 года обвиняемый также являлся посредником в получении взятки в размере 2,5 млн рублей должностными лицам Управления ФССП России по Пермскому краю. Средства предназначались за незаконные действия по выводу финансовых средств с арестованных банковских счетов коммерческой организации.

Уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Пермский районный суд, сообщили в краевой прокуратуре. Расследование уголовных дел в отношении других участников преступлений и должностных лиц регионального управления ФССП России продолжается.

Не пропустите:В Перми директора частного детского сада осудили за мошенничество17 июня 2020, 12:00
Все новости компаний