Город
  1. Город
 23 июня 2020, 07:30  

Прокуратура требует от застройщика «Красных казарм» устранить нарушения

Прокуратура требует от застройщика «Красных казарм» устранить нарушения

Прокуратура Пермского края подала в Свердловский районный суд заявление к ООО «Строительно-монтажное управление № 3 «Сатурн-Р». Суть иска заключается в требовании надзорного органа устранить нарушения, связанные с ненадлежащем техническим состоянием здания. Дом, где выявили нарушения, располагается по ул. Чернышевского, 41. Об этом сообщается на сайте краевой прокуратуры.

Основанием для обращения в суд явились результаты прокурорской проверки, проведенной совместно с Инспекцией государственного жилищного надзора края.

Как сообщается на сайте прокуратуры, в результате бездействия собственника дома в жилом здании выявлены многочисленные трещины несущих конструкций стен, неудовлетворительное состояние бойлера, задействованного в поставке тепловой энергии для отопления и горячего водоснабжения, а также разрушение стропильной системы крыши здания и прочее.

Отмечается, что в доме в настоящее время проживают более 20 человек, в том числе дети.

Суд удовлетворил иск прокуратуры. Застройщик обязан устранить выявленные нарушения.

Но в СМУ Business Class объяснили, что здание является административной постройкой. «Указанное здание – административного назначения. Там вообще не должны проживать люди», – рассказали «bc» в компании.

Не пропустите:Завтра пермяков ожидает отключение холодного водоснабжения22 июня 2020, 21:10
Все новости компаний