Бизнес
  1. Бизнес
 22 июня 2020, 09:00  

Пять принципов успеха Ольги Созиновой

 Пять принципов успеха Ольги Созиновой
Ольга Созинова – создательница и вдохновительница кондитерского производства заказных тортов и десертов, покоривших сердца многих пермяков.

Сейчас в кондитерском бутике «Виолет» работают 45 сотрудников, а производство выпускает более 86 тонн сладкой продукции в год.

Сегодня Ольга Николаевна делится принципами работы, которые помогли ее бизнесу стать успешным.

Принцип №1. Слушай себя.

Вокруг вас всегда будут люди, которые станут критиковать все, что вы делаете, особенно если ваши цели высоки. На то у них будут разные причины: собственная неуверенность, злость на свое бездействие, страх за вас, да мало ли что еще!

На пути к мечте стоит быть глухим к критике, неверию в вас и обесцениванию ваших усилий. Не позволяйте другим людям ставить вам планку.

Знакомьтесь, собирайте контакты, рассылайте коммерческие предложения, давайте дегустировать свой продукт. Так мы делали семь лет назад, так делаем и сейчас.

Медленному и упорному подъему покорится любая вершина!

 Пять принципов успеха Ольги Созиновой

Принцип №2. Честь превыше прибыли.

В 2013 году я создала производство, сладкое арт-пространство – Кондитерский бутик «Виолет». До этого мы с несколькими партнерами организовали совместный бизнес, но к 2013 году наши пути разошлись, мы остались просто близкими друзьями. И тогда, и сейчас мной движет простая мысль: «Честь превыше прибыли». С самого начала мы с командой решили, что будем готовить только из самых лучших и самых качественных продуктов. Также мы знали, что обязательно будем создавать удивляющие заказные торты с индивидуальным дизайном для всех важных событий жизни людей.

В бизнесе, как в студенчестве: сначала ты работаешь на зачетку, потом зачетка работает на тебя. К нам до сих пор приходят за заказными тортами те, кто помнил меня со времен «Эрнеста» и «Живаго».

 Пять принципов успеха Ольги Созиновой

Принцип №3. Верь в мудрость Вселенной.

Человек мал, и он не может знать, что готовит ему судьба.

Поэтому не стоит остро реагировать на неудачи: я верю, что кто-то незримый и добрый ведет нас и оберегает от бед.

И когда что-то не идет, мы не упираемся, а позволяем жизни течь в другую сторону.

Мирно расставайтесь с теми, с кем вам не по пути, будь то сотрудники, партнеры, поставщики или даже покупатели.

Наверное, это и называется слышать подсказки судьбы и доверять мудрости Вселенной.

 Пять принципов успеха Ольги Созиновой

Принцип №4. Отдавай, чтобы получить.

Делитесь собой щедро, не просчитывая выгоды и не ожидая наград. В этом парадокс нашего мира: чем больше отдаешь, тем больше тебе возвращается.

Я думаю, это потому, что любая энергия – денег, творчества, любви – не терпит застоя. И наша жизнь доказывает, что это действительно так.

Поэтому призываю всех заниматься благотворительностью, с удовольствием отдавая на добрые дела и время, и деньги.

 Пять принципов успеха Ольги Созиновой

Принцип №5. Доверяй команде.

Еще один секрет успеха – это умение делегировать, доверять, разумно контролировать работу, с теплом, уважением и благодарностью относиться к кондитерам, пекарям, оформителям!

Люди у нас не боятся делать ошибки: они с азартом экспериментируют, с готовностью помогают коллегам, и это очень важно!

Любой сотрудник может обратиться ко мне с личным вопросом, запросто поговорить о детях и мужьях, о своих радостях и трудностях.

Вот фундамент, на котором стоит «Виолет».

А сейчас я хочу обратиться к своим коллегам-предпринимателям – владельцам кофеен, ресторанов, кафе и магазинов натуральных продуктов.
Друзья, мы с вами пережили немало испытаний, и я верю, что справимся и с сегодняшними сложностями. Один в поле не воин, давайте объединять свои силы!Если наши ценности и принципы работы близки вам, будем рады видеть вас в кругу своих партнеров. Готовы поддержать вас продукцией отличного качества, своим именем и опытом прохождения через самые разные кризисы.
Мы, уральцы, закалены и нашим суровым климатом, и сложностями российского бизнеса, поэтому точно выстоим. И если вам нужны люди, которые крепко обнимут вас и скажут: «Верим в тебя! Просто иди вперед», – то они у вас есть. Это я, Ольга Созинова, и вся наша команда Кондитерского бутика «Виолет».

По вопросам сотрудничества можно обращаться напрямую к Ольге Созиновой:

kbvio@mail.ru;

butikviolet.ru;

ВКонтакте.

На правах рекламы

Истории:
Все новости компаний