В Перми перевозчики продают все больше автобусов и снижают цены

В Перми перевозчики продают все больше автобусов и снижают цены

Пермские перевозчики продолжают предлагать на вторичном рынке автобусы, которые больше не могут использоваться для обслуживания маршрутов. На «Avito» появились объявления о продаже НефАЗов: за десятилетние дизельные машины владелец просит от 700 тыс. до 1 млн рублей, а за газовую технику той же марки – 4,5 млн рублей.

По 450 тыс. рублей за единицу выставлены на продажу пять МАЗ 2007 года с маршрута № 62. Их владелец также предлагает автобусы «МАН» и «Мерседес», которые когда-то были задействованы на направлении № 37. В большом количестве среди объявлений представлены «Скании», в их числе теперь техника с маршрутов № 52, 67 и 74.

Некоторые продавцы начали снижать цены. Например, подешевели «Скании», работавшие на направлениях № 13 и № 40. Владелец первых снизил цену с 600 до 400 тыс. рублей, вторых – с 550 до 450 тыс. рублей. Немного подешевел МАЗ с маршрута № 56. Продавец также указал, что готов обменять его на легковой автомобиль.

Ранее Business Class писал, что пермские перевозчики перенасытили вторичный рынок автобусов, и из-за этого цены занижены. В результате проведенных конкурсных процедур не у дел в городе остались порядка трех сотен старых автобусов.

Все новости компаний