Культура
  1. Культура
 18 июня 2020, 19:11  

​Онлайн-выставку краевого парламента к юбилею Победы используют в школах

​Онлайн-выставку краевого парламента к юбилею Победы используют в школах

Онлайн-выставка «Край трудовой доблести» стала востребована для проведения дистанционных уроков в школах Прикамья. Кроме того, материалы проекта теперь включены в учебные разработки педагогов. Более 70 образовательных организаций в 28 территориях разместили на своих электронных ресурсах экспозицию краевого парламента. Телевизионная версия веб-выставки «Край трудовой доблести» будет представлена на каналах «Россия 1» и «Россия 24».

Проект подготовлен совместными усилиями Законодательного собрания края и пермских архивов, краеведов и школьных музеев. Выставка включает в себя информацию обо всех предметах военного времени, производившихся на территории Прикамья.

«Законодательное собрание на протяжении многих лет реализует серию образовательных проектов, активно взаимодействует с молодежью, школьниками и педагогами. В этом году мы в 15-й раз проводим парламентский урок, который развивает у участников интерес к истории и культуре родного края. В год 75-летия Победы мы решили особое внимание обратить на то, какой серьезный вклад внесла каждая территория Молотовской области и ее жители в великую Победу», – отметил спикер краевого парламента Валерий Сухих. 
Все новости компаний