Город
  1. Город
 17 июня 2020, 13:40  

В Пермском крае продлили действие сертификатов для поддержки молодых семей

В Пермском крае продлили действие сертификатов для поддержки молодых семей

Правительство Пермского края приняло решение о продлении срока реализации свидетельств программы «Молодая семья» еще на два месяца. Это связано с действующими ограничительными мерами.

Теперь господдержкой молодые семьи смогут воспользоваться в течение восьми месяцев для получения выплаты в размере 10 % и в течение девяти месяцев – для поддержки в 30-35 %. Ранее этот период составлял полгода.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, на продление сроков реализации сертификатов могут рассчитывать семьи, получившие документы в период с 1 февраля по 5 мая 2020 года.

Глава Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что на три года на финансирование программы направлено 3,5 млрд рублей. «Это позволит сократить очередь для молодых семей, стоящих в очереди для решения жилищных проблем, в два раза – с 8-10 до 3-4 лет», – подчеркнул г-н Махонин. Таким образом на поддержку смогут претендовать семь тысяч семей.

Также глава региона поручил ускорить выдачу сертификатов в отдельных муниципалитетах.

Программа «Молодая семья» реализуется в Пермском крае более 10 лет. Размер федеральной социальной выплаты составляет 30-35 %, региональной – 10 % от средней стоимости жилья.
Все новости компаний