Город
  1. Город
 17 июня 2020, 21:10  

В Минздраве Прикамья разъяснили, как будут организованы плановые приемы в поликлиниках

В Минздраве Прикамья разъяснили, как будут организованы плановые приемы в поликлиниках

Со следующей недели в регионе возобновятся плановые приемы узких специалистов и стоматологов как в детских, так и во взрослых поликлиниках. Министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова рассказала, как будет организована работа учреждений. «Мы не должны забывать о противоэпидемиологических мероприятиях, поэтому продолжит действовать ряд ограничений. Просим пациентов приходить в средствах индивидуальной защиты и соблюдать социальную дистанцию. В поликлиниках увеличат частоту дезинфекции помещений, между приемами пациентов будут перерывы не менее десяти минут», – рассказала она. Министр добавила, что для остро болеющих должны быть организованы отдельные кабинеты и входы.

Мы пошагово движемся к расширению плановых приемов и медицинских консультаций, отметила Оксана Мелехова. С 10 июня началась выдача медсправок для абитуриентов на основе ранее проведенных осмотров. С понедельника поступающие в вузы смогут проходить медкомиссии в поликлиниках. Кроме того, с 22 июня будут организованы осмотры детей, нуждающихся в плановой госпитализации. При благоприятной эпидемиологической ситуации с 1 июля планируется возобновить плановую госпитализацию детей, а также проведение высокотехнологичной медицинской помощи.

При этом г-жа Мелехова подчеркнула, что при признаках ОРВИ следует вызывать врача на дом. Пациентам старше 65 лет стоит пользоваться этой возможностью и в том случае, если необходимо получить рецепт на лекарства.

Не пропустите:В Минздраве рассказали о ситуации в закрытом на карантин роддоме Перми17 июня 2020, 19:30
Все новости компаний