Город
  1. Город
 16 июня 2020, 09:05  

Опубликован указ губернатора Пермского края с изменениями в режиме самоизоляции

Опубликован указ губернатора Пермского края с изменениями в режиме самоизоляции

Вчера официально вступили в силу изменения в режим самоизоляции. Они касаются его срока – как стало известно ранее, на заседании оперативного штаба Пермского края по борьбе с коронавирусной инфекцией принято решение продлить самоизоляцию до 23 июня. Соответствующий документ опубликован на интернет-портале правовой информации.

«В пункте 1 слова «до 15 июня 2020 г.» заменить словами «до 23 июня 2020 г.», – написано в документе.

Помимо сдвинутых сроков в тексте указа также появилось уточнение относительно мероприятий, на проведение которых не распространяется запрет. Сюда попали уже прошедшие День России и День города Перми, а также празднование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и мероприятия по информированию населения Пермского края о подготовке общероссийского голосования по поправкам в Конституцию РФ. В то же время по-прежнему действует ограничение на проведение подобных акций – в них должно быть задействовано не более пяти человек, которые обязаны использовать средства индивидуальной защиты (маски и перчатки).

Также в нормативно-правовом акте появился пункт 21.7, регламентирующий выдачу электронных сертификатов на отдых детей. Они позволяют получателям частично оплачивать стоимость путевки в детские лагеря и иные аналогичные организации, расположенные в Прикамье.

Не пропустите:Строители моста через Чусовую приостановили работы в русле реки из-за нереста16 июня 2020, 08:15
Все новости компаний