Политика
  1. Политика
 15 июня 2020, 17:25  

Дмитрий Махонин представил Манифест об общественном согласии

Дмитрий Махонин представил Манифест об общественном согласии

Глава Пермского края Дмитрий Махонин презентовал политическим и общественным силам и другим организациям региона Манифест об общественном согласии. Также он призвал к консолидации для дальнейшего развития Прикамья.

«Наша основная задача – создать условия, чтобы жители Пермского края жили в благополучном и процветающем регионе, гордились своей историей и уверенно смотрели в будущее. Общественное согласие – это фундамент развития Пермского края и залог общественно-социальной стабильности», – отметил г-н Махонин.

Он добавил, что консолидация всех конструктивных сил позволит преодолеть оторванность власти от общества.

К подписанию манифеста приглашены депутаты краевого парламента и органов местного самоуправления, представители Общественной палаты региона, политических партий, профсоюзных и других общественных и некоммерческих организаций. Кроме того, к нему могут присоединиться и жители края через портал «Управляем вместе». Ряд организаций уже выразили согласие на подписание документа.

Предполагается, что соглашение будет заключено на два года.

Не пропустите:​«Жить по-старому не получится»: Игорь Папков рассказал, как изменится Прикамье после пандемии15 июня 2020, 15:48
Все новости компаний