Пенсионерке из Чайковского из нашумевшего видеоролика окажут дополнительное сопровождение

Пенсионерке из Чайковского из нашумевшего видеоролика окажут дополнительное сопровождение

Местные единороссы проконтролируют, чтобы женщине оказали необходимую медицинскую помощь и социальную поддержку.

В социальных сетях появилось видео, на котором пожилая женщина в Чайковском «ползком добиралась до магазина». Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Чайковского городского округа Александр Пойлов вместе с представителями прокуратуры посетили женщину. В ходе разговора с пенсионеркой установлено, что 6 июня она вышла из квартиры на улицу «посидеть на скамейке возле подъезда», потом решила дойти до продовольственного магазина, но не рассчитала свои силы. В этот момент к ней подошел молодой человек. С его слов она поняла, что это волонтер. Он снимал ее на телефон и задавал вопросы. После этого ролик появился в социальных сетях.

Как стало известно, ранее пенсионерка неоднократно отказывалась от помощи социальных работников и от прохождения лечения и обследования в стационаре.

Александр Пойлов добавил, что у пенсионерки есть проблемы с документами, но ей будет оказана помощь в их восстановлении. Кроме того, будет организовано прохождение обследования и лечение в стационаре ГБУЗ ПК «Чайковская центральная городская больница» с дальнейшей подготовкой документов и прохождением женщиной медико-социальной экспертизы на предмет признания инвалидности. Пенсионерка дала свое согласие на обследование. «Кроме этого она попросила помощи в установке нового замка на входную дверь в квартиру. Помощь будет оказана ГБУ ПК «Центр социальной защиты населения по Чайковскому муниципальному району». Местное отделение партии «Единая Россия» проконтролирует, чтобы женщине оказали необходимую медицинскую помощь, а в дальнейшем после восстановления всех необходимых документов пенсионерка получала социальное обслуживание на дому», - заключил Александр Пойлов.

Все новости компаний