Автобусный маршрут № 63 в Перми продлят до микрорайона Садовый

Автобусный маршрут № 63 в Перми продлят до микрорайона Садовый

Глава региона Дмитрий Махонин сегодня провел совещание с представителями администрации Перми, депутатами гордумы, вошедшими в состав временной комиссии по контролю за транспортной реформой. Об итогах рабочей встречи сообщил глава Перми Дмитрий Самойлов.

Решено внести корректировки в новую маршрутную сеть с учетом тех моментов, которые вызвали много жалоб от жителей. Микрорайоны Крохалева и Садовый соединят прямым маршрутом. Это сделают за счет продления пути следования автобуса № 63, который пойдет через Среднюю дамбу. Маршрут № 74 сохранится в том виде, в котором существовал до 1 июня, и будет ходить до Заостровки.

Кроме того, Дмитрий Махонин поручил отработать вопросы, связанные с системой учета пассажиропотока, чтобы минимизировать потери бюджета, а также как можно быстрее назначить и провести конкурсы для заключения долгосрочных контрактов по всем маршрутам, которые пока обслуживаются по коротким договорам.

Глава региона подчеркнул важность контроля за соблюдением требований новых контрактов. В первые дни работы новые перевозчики показали неудовлетворительные результаты. По последним данным, показатель выхода автобусов на линию уже составляет 99-100 %.Сейчас в городе работает 212 новых автобусов, 447 автобусов – младше 5 лет. Средний возраст автобуса с 1 июня сократился с 12 до 4 лет.

Все новости компаний