Город
  1. Город
 03 июня 2020, 10:25  

Два краевых медучреждения в Прикамье начали проводить подтверждающие тесты на коронавирус

Два краевых медучреждения в Прикамье начали проводить подтверждающие тесты на коронавирус

Сегодня два учреждения регионального Минздрава – Центр по профилактике и борьбе со СПИД и лаборатория инфекционной больницы, начали делать подтверждающие анализы на наличие COVID-19. До этого дня они проводили только первичные тесты. Если результат оказывался положительным, то для подтверждения диагноза пробы направлялись в лабораторию Роспотребнадзора.

Сейчас в качестве референс-центров будут выступать и два краевых учреждения. Они станут проводить порядка ста подтверждающих тестов. Это сократит время на транспортировку биоматериалов между лабораториями и позволит быстрее получать результаты анализов.

Ежедневно в Пермском крае проводится по 3000-3200 исследований коронавирус. С начала этой работы проведено свыше 124 тыс. тестов, обследовано более 100 тыс. человек. В последнюю неделю уровень тестирования в регионе достаточный для перехода региона на второй этап изменения ограничений самоизоляции. Однако для этого должны быть соблюдены сразу несколько показателей. Вчера оперштаб решил не смягчать режим, поскольку не снижается количество выявляемых случаев инфекции.

Все новости компаний