Политика
  1. Политика
 02 июня 2020, 17:40  

​Павел Анохин может заявиться на выборы губернатора Прикамья

​Павел Анохин может заявиться на выборы губернатора Прикамья

Павел Анохин, пермский бизнесмен, бывший депутат Заксобрания области и Госдумы, рассматривает возможность принять участие в выборах губернатора Пермского края. Об этом он сообщил в эфире радио «Эхо Москвы в Перми».

Как отметил сам г-н Анохин, сейчас он ведет переговоры с «Единой Россией» и с администрацией президента, поскольку выдвинуться в кандидаты на выборы может только тот, кто соберет необходимое количество подписей муниципальных депутатов.

«Единственное, что мне может помешать, это наличие муниципального фильтра. То есть на сегодняшний день единственная партия, которая обладает ресурсом обеспечения прохода своим кандидатом муниципального фильтра (для всех я повторю, что это определенное количество голосов депутатов муниципального уровня, которые должен собрать кандидат, даже уже после того, как он собрал подписи или выдвинулся от какой-то партии), — этот ресурс (муниципальные депутаты) есть только у «Единой России», — прокомментировал информацию г-н Павел Анохин.

Напомним, в 2006 году Павел Анохин баллотировался в мэры Перми. Но он так же, как и Александр Репин, по итогам голосования набрал меньше процентов и занял второе место, проиграв Игорю Шубину.

Не пропустите:Дмитрий Самойлов не стал менять начальника департамента образования в Перми02 июня 2020, 07:15
Все новости компаний