Политика
  1. Политика
 26 мая 2020, 10:58  

​Депутаты перенесли рассмотрение отчета главы Перми на очное заседание

​Депутаты перенесли рассмотрение отчета главы Перми на очное заседание

Сегодня на заседании Пермской Думы планировалось заслушать ежегодный отчет главы города Дмитрия Самойлова по итогам деятельности в 2019 году. Но депутаты инициировали перенос доклада на ближайшее очное заседание. Предложение внес депутат Алексей Дёмкин.

«Этот вопрос важен для жителей Перми и органов местного самоуправления. Уверен, необходимо рассмотреть его открыто и доступно для всех горожан, а не в формате видеоконференцсвязи. Кроме того, у нас сложилась практика рассмотрения этого вопроса одновременно с отчетом об исполнении бюджета и результатами исполнения муниципальных программ», – отметил г-н Дёмкин.

Его поддержала депутат Вероника Куликова, добавив, что очное заседание докладчик не сможет покинуть и избежать ответов на вопросы.

Инициатива была поддержана единогласно.

В пресс-службе администрации города подчеркнули, что материалы по отчету мэра по результатам работы администрации Перми за 2019 год были предоставлены в гордуму вовремя и в полном объеме в соответствии со всеми нормативными актами. Сам отчет был размещен на сайте администрации, с ним можно ознакомиться по ссылке.

Не пропустите:​Арендаторы помещений в крупных ТЦ обратились за поддержкой к властям Пермского края 26 мая 2020, 09:05
Все новости компаний