Город
  1. Город
 24 мая 2020, 18:13  

​В две больницы Перми закупят новое оборудование в рамках нацпроекта

​В две больницы Перми закупят новое оборудование в рамках нацпроекта

Объявлен аукцион на поставку медицинского оборудования в два учреждения региона – краевую детскую клиническую больницу и Пермский краевой онкологический диспансер. Всего планируется закупить пять аппаратов: рентгеновский компьютерный томограф с автоматическим устройством для введения контрастного вещества, два магнитно-резонансных томографа и два мультиспиральных компьютерных томографа.

Не пропустите:В Прикамье 82 медработника оправились от COVID-1924 мая 2020, 12:26

Начальная (максимальная) цена контракта – 368,5 млн рублей. Финансирование предусмотрено в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

В Минздраве Прикамья отметили, что оборудование обеспечит своевременные и комфортные процедуры при подозрении на онкологические заболевания у пациента. Также томографы будут использоваться для оказания помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

По словам главврача краевой детской клинической больницы Дмитрия Антонова, новое оборудование позволит увеличить объемы проводимых исследований маленьким пациентам, особенно детям в возрасте до трех лет, которым КТ и МРТ делают с введением анестезии для повышения качества исследования.

«В течение нескольких лет наблюдается нехватка медоборудования в учреждениях региона. Приобретение оборудования позволит получать медицинские услуги бесплатно и значительно сократит очереди за их получением, что однозначно отразится на доступности и качестве оказания медицинской помощи в крае»,— отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Пермском крае Алексей Мельников.
Все новости компаний