20 мая 2020, 10:20   1193

«Т Плюс» наращивает вложения в теплосети на 22 %

Это позволит выйти на рекордный уровень перекладки в 423 км. Об этом заявил генеральный директор «Т Плюс» Андрей Вагнер в ходе ежегодной селекторной пресс-конференции, посвященной итогам осенне-зимнего периода.

«Т Плюс» наращивает вложения в теплосети на 22 %

В 2020 году ПАО «Т Плюс» намерено увеличить затраты на ремонт, техническое перевооружение и реконструкцию тепловых сетей на 22 % по сравнению с прошлым годом – до 15,5 млрд рублей.

Финансирование программ ремонта и модернизации генерирующих мощностей сохранится примерно на уровне прошлого года и составит 15,4 млрд рублей. Таким образом общий объем вложений в тепловые сети и генерацию за 2020 год может превысить 30 млрд рублей.

«Т Плюс» последовательно наращивает инвестиции в улучшение технического состояния тепловых сетей и генерации. Благодаря этому количество повреждений на теплосетях «Т Плюс» в отопительном сезоне снизилось на 6 % по сравнению с аналогичным периодом годом ранее – с 10 148 случаев до 9558. Снижение числа технологических нарушений на генерирующем оборудовании составило 20 % – всего зафиксировано 107 инцидентов против 133 годом ранее.

В Перми подготовка к зиме должна быть выполнена в любом случае, так как отопление и горячая вода необходимы жителям Перми и других городов Прикамья, где работает холдинг, – Краснокамск, Березники, Чайковский, подчеркнул Андрей Вагнер. Уже сейчас в Перми начинаются гидравлические испытания тепловых сетей, перекладки теплосетей, модернизация оборудования на теплоисточниках. Все работы будут выполнены в полном объеме. Сейчас ремонты проводятся с соблюдением всех мер безопасности – персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты.

В 2020 году энергетики планируют масштабную модернизацию тепловых сетей в центре краевой столицы. В межсезонье пройдут перекладки на улицах Газеты «Звезда», Полины Осипенко, Революции и Островского. Также запланированы перекладки на улицах Солдатова, Чайковского и в правобережной части города на улицах Федосеева, Закамской, Автозаводской, Маршала Рыбалко, Чистопольской, Сивашской.

Всего в Перми планируется заменить порядка 10 км магистральных и распределительных тепловых сетей. В Березниках будет обновлено порядка 2 км теплопроводов, по 0,5 км – в Краснокамске и Чайковском.

Вместе с тем эти планы могут оказаться под угрозой при сохранении низкого уровня платежной дисциплины. Апрель ознаменовался падением собираемости платежей за тепловую энергию на 20 %, причем наихудшие результаты продемонстрировали организации, обслуживающие жилой фонд. Андрей Вагнер призвал руководителей регионов обратить внимание на платежную дисциплину УК, ТСЖ и ЖСК, чтобы не допустить срыва подготовки городов к следующей зиме по вине этих организаций.

Источник:

Региональный центр стратегических коммуникаций ПАО «Т Плюс» в г. Пермь

Тел.: (342) 243-68-94, 243-68-95

e-mail: tplusperm-press@tplusgroup.ru

«Т Плюс» наращивает вложения в теплосети на 22 %



Пермский филиал «Т Плюс» Пермский филиал, работающий в составе Группы «Т Плюс», объединяет генерирующие и теплосетевые активы в четырех городах Пермского края – Перми, Краснокамске, Чайковском и Березниках. В состав филиала входит 7 теплоэлектростанций: Березниковская ТЭЦ-2, Закамская ТЭЦ-5, Пермские ТЭЦ-6, ТЭЦ-9, ТЭЦ-13 и ТЭЦ-14, Чайковская ТЭЦ-18 и гидроэлектростанция Широковская ГЭС-7. Также в контур управления Пермского филиала входят теплоснабжающие компании – АО «Березниковская сетевая компания», ООО «ИнвестСпецПром» (г. Чайковский) и ООО «Пермская сетевая компания» – основной поставщик тепловой энергии в г. Перми. Установленная электрическая мощность филиала – 1423,1 МВт, тепловая мощность – 5854,7 Гкал/ч.

«Т Плюс» Группа «Т Плюс» (до июня 2015 года — «КЭС Холдинг») — крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и теплоснабжения. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг, ритейл, энергосервис. «Т Плюс» обеспечивает стабильное и бесперебойное энергоснабжение в 16 регионах России. Клиентами компании являются более 14 млн физических лиц и более 160 тысяч юридических лиц. Под управлением Группы «Т Плюс» находится 61 электростанция, более 400 котельных и почти 18 000 километров тепловых сетей. Установленная электрическая мощность энергообъектов Группы составляет 15,5 ГВт, тепловая мощность – 55 тыс. Гкал/ч.

На правах рекламы
Все новости компаний