Город
  1. Город
 20 мая 2020, 12:27  

​Режим самоизоляции в Пермском крае продлен до 8 июня

​Режим самоизоляции в Пермском крае продлен до 8 июня

Сегодня на заседании регионального оперштаба по борьбе с COVID-19 было принято решение о продлении режима самоизоляции в Пермском крае. Ограничения продолжат действовать до 8 июня. Об этом сообщает телеграм-канал «Стоп коронавирус. Пермь».

Дмитрий Махонин отметил, что данное решение принято в связи с тем, что за последние дни темп прироста заболеваемости выше 5 %.

По мнению Виталия Костарева, Главного санитарного врача Пермского края, говорить о возобновлении работы мест общественного пользования, кафе и ресторанов, торговых центров и фитнес-клубов рано.

«Если сделать это сейчас, то может произойти новая вспышка заболевания, и оперштабу придется принимать решения по ужесточению ограничительных мер», — прокомментировал он.

Напомним, режим самоизоляции в Пермском крае действует со 2 апреля. С 12 мая жителям края стали доступны услуги салонов красоты и парикмахерских, работу также могут возобновить магазины непродовольственных товаров (на площади не более 50 кв. м). Кроме того, разрешены прогулки и занятия спортом с теми, с кем граждане проходят самоизоляцию, но при строгом соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

Не пропустите:Магазины в Прикамье обязали следить за тем, чтобы покупатели носили маски19 мая 2020, 17:10
Все новости компаний