Город
  1. Город
 13 мая 2020, 22:12  

Реконструкцию эспланады в Перми планируют завершить в августе

Реконструкцию эспланады в Перми планируют завершить в августе

Глава Пермского края Дмитрий Махонин оценил готовность работ по реконструкции эспланады и набережной Камы в Перми. Реновационные проекты осуществляются в рамках подготовки к 300-летию Перми.

Директор ООО «ТехДорГрупп» Денис Останин заявил, что строительные работы на участке перед Заксобранием (квартал 68) близятся к окончанию. На территории эспланады уже построены здания административного корпуса и туалета. В будущем рядом разместится детская площадка с безопасным покрытием из резиновой крошки и газон.

«Здесь появится сцена в виде амфитеатра. На ней будут проводиться различные публичные мероприятия. Тут же обустроим зону отдыха и детскую игровую мини-площадку», – рассказал Денис Останин.

Завершить реконструкцию 68-го квартала планируют в августе 2020 года.

Городская набережная также должна преобразиться к юбилею города. Участок от Коммунального моста до порта Пермь отведен под занятия спортом – уже есть часть объектов для занятиями физкультурой и фитнесом. Подрядчик забетонировал беговую дорожку, а также уложил плитку на пешеходной линии. В будущем на набережной будет несколько площадок для разных спортивных игр. Здесь окончание работ ожидается в сентябре 2021 года, но подрядчик планирует завершить большую часть работ в этом году.

Все новости компаний